手机QQ怎样取消QQ头像挂件

 时间:2026-04-24 20:41:59

1、打开手机,进入QQ应用并登陆账户。

手机QQ怎样取消QQ头像挂件

2、点击头像或滑动页面,打开左侧【菜单】。

手机QQ怎样取消QQ头像挂件

3、在菜单中点击头像或昵称,进入【我的资料】。

手机QQ怎样取消QQ头像挂件

4、在我的资料页面顶部,点击头像进入【头像挂件】。

手机QQ怎样取消QQ头像挂件

5、在头像挂件页面中,点击右上角的人像图标,进入【我的挂件】。

手机QQ怎样取消QQ头像挂件

6、点击页面右侧的【取消挂件】即可卸下QQ头像挂件。

手机QQ怎样取消QQ头像挂件

  • 华为手机如何恢复QQ聊天记录
  • 电脑QQ如何删除一年前的聊天记录?
  • 如何查看QQ聊天记录中的图片
  • qq聊天记录漫游怎么开启
  • qq空间中怎么屏蔽某人
  • 热门搜索
    牙齿松动怎么办 都是怎么被骗走第一次的 平年和闰年怎么计算 怀特塞德为什么叫白边 蜡笔英语怎么读crayon 岐山臊子肉的做法 开塞露怎么用 录屏怎么录声音 我的世界怎么附魔 桦怎么读