苹果手机上时间字体如何修改?

 时间:2026-05-12 03:13:15

1、如图所示, 首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

苹果手机上时间字体如何修改?

2、如图所示,然后找到通用并点击它。

苹果手机上时间字体如何修改?

3、如图所示,接着找到辅助功能并点击它。

苹果手机上时间字体如何修改?

4、如图所示,然后点击字幕与隐藏式字幕。

苹果手机上时间字体如何修改?

5、如图所示,接着点击样式。

苹果手机上时间字体如何修改?

6、如图所示,最后选择我们想要的字体样式就可以了。通过以上操作,我们就成功修改了苹果手机上的时间字体了。

苹果手机上时间字体如何修改?

  • 苹果14锁屏的时间字体怎么设置
  • 苹果时间字体怎么设置
  • 苹果14主屏幕时间怎么变小
  • 苹果手机屏幕时间字体大小怎么调
  • iphone怎么调整锁屏时间字体大小
  • 热门搜索
    女儿对老爸生日祝福语 accept是什么意思 坍落度是什么意思 coin是什么意思 体寒的人有什么症状 梦见小狗是什么意思 第一次坐飞机应该注意什么 言简意赅是什么意思 结婚一周年送老婆什么礼物 天上火命是什么意思