怎样打开北京公交语音播报呢?

 时间:2026-04-23 15:34:35

1、第一步:点击我的

打开手机北京公交APP,点击“我的”进入,如图。

怎样打开北京公交语音播报呢?

2、第二步:点击设置

点击“设置”进入,如图。

怎样打开北京公交语音播报呢?

3、第三步:打开语音播报功能

把“语音播报功能”右侧的按钮打开,即可打开成功,如图。

怎样打开北京公交语音播报呢?

  • 橄榄石的净化方法
  • vivox70pro在哪开启通话自动录音
  • 电视购物频东西不要了怎么办
  • 含铁的蔬菜都有什么
  • 全民消防平台怎么退出登录
  • 热门搜索
    中医怎么治湿疹 眼睛酸涩是怎么回事 桂林简介 减肥食谱 尿素氮偏低是怎么回事 坝上草原攻略 吃什么能减肥 怎么给手机杀毒 火焰纹章攻略 泰坦之旅攻略