小红书二维码怎么生成

 时间:2026-04-29 06:13:40

1、首先打开小红书软件进入到小红书的页面中点击右下角的【我的】,来到我的页面之后点击左上角的【三横】图标;

小红书二维码怎么生成

2、然后在此页面点击下方的【扫一扫】;

小红书二维码怎么生成

3、扫一扫的页面之后点击【我的二维码】;

小红书二维码怎么生成

4、点击过后就可以看到生成的二维码了。

小红书二维码怎么生成

  • 小红书如何生成二维码
  • 微信如何设置开启以公众号身份展示视频和直播
  • 剪映如何设置法式暖调特效
  • 图片上传到微信公众号后模糊、不清楚,怎么办?
  • PR2018 快速模糊,控制画面模糊度
  • 热门搜索
    求生之路2怎么局域网联机 宁波哪里有好玩的地方 鼠标手怎么治 买房子怎么看风水 内蒙古的旅游景点 哪里回收茅台酒 tp-link路由器设置 准生证在哪里办 如何远程控制电脑 怎样连接路由器