我的华为APP怎么样私信别人

 时间:2026-04-23 00:30:15

1、开启APP首页,找到底部“我的”图标。

我的华为APP怎么样私信别人

2、进入我的页面,找到“关注”图标。

我的华为APP怎么样私信别人

3、进入关注页面,找到要私信的用户。

我的华为APP怎么样私信别人

4、进入用户主页,找到顶部“私信”图标,就能私信该用户。

我的华为APP怎么样私信别人

1、开启APP首页,找到底部“我的”图标。

2、进入我的页面,找到“关注”图标。

3、进入关注页面,找到要私信的用户。

4、进入用户主页,找到顶部“私信”图标,就能私信该用户。

  • 华为手机怎么将手机的系统触感反馈功能打开
  • 华为手机怎样更改手机亮度,字体
  • 华为手机浏览器怎么样设置主页 如何自定义主页
  • 如何关闭华为手机触摸提示音
  • 华为荣耀20怎么设置返回键
  • 热门搜索
    多潘立酮片的作用与功效 4个火念什么 常熟有什么好玩的地方 腰果的功效与作用 灯笼草的功效与作用 高中三角函数知识点 非暴力不合作运动 枳壳的作用 湿疹用什么药好 cos是什么比什么