中国银行怎么在APP上删除转账常用的收款人?

 时间:2026-04-24 22:54:55

1、打开中行的APP软件后,点击首页的【转账】选项;

中国银行怎么在APP上删除转账常用的收款人?

2、接着,点击页面中的【三个点】;

中国银行怎么在APP上删除转账常用的收款人?

3、然后在更多栏里点击【收款人管理】按钮;

中国银行怎么在APP上删除转账常用的收款人?

4、最后进入收款人管理页面,长按下收款人,点击删除【删除收款人】即可。

中国银行怎么在APP上删除转账常用的收款人?

中国银行怎么在APP上删除转账常用的收款人?

  • 中国银行常用收款人怎么删除
  • 手机银行常用收款人怎么删除
  • 中国银行手机银行怎么删除常用收款人
  • 手机银行怎样删除常用收款人
  • 中国银行常用收款人怎么删除
  • 热门搜索
    买房首付不够怎么办 怎么样才能让月经快点来 长身高方法 去掉老年斑方法 分手后怎么挽回 红萝卜的做法大全家常 童谣大全100首 康宝莱怎么样 对联大全 千古绝对 肛裂的最佳治疗方法