微信最近转发名单怎么删除

 时间:2026-04-30 07:36:01

1、进入手机桌面,长按“微信”图标。如下图。

微信最近转发名单怎么删除

2、进入到分享窗口,选择“微信”分享方式。如下图。

微信最近转发名单怎么删除

3、进入到微信转发界面,长按最近转发名单。如下图。

微信最近转发名单怎么删除

4、点击转发名单上方弹出的“移除”,即可删除该转发名单。如下图。

微信最近转发名单怎么删除

  • 红米手机K20如何设置取消收音机的订阅更新提醒
  • 删除对方好友后还有聊天记录吗,如何恢复?
  • 小米手机怎么关闭自动同步功能?
  • 小米手机如何设置打开AI通话自动接听
  • 如何设置空白屏幕保护?
  • 热门搜索
    穿衣服怎么搭配 北京租房攻略 长白山攻略 重庆武隆旅游攻略 蟑螂怎么彻底消灭 索尼相机怎么样 什么蔬菜减肥 成都etc怎么办理 北京现代伊兰特怎么样 糖果减肥