短信怎么设置自动删除通知消息

 时间:2026-04-23 09:01:39

1、第一步,打开手机信息功能,点击右上角四个点图标。

短信怎么设置自动删除通知消息

2、第二步,在弹出来的小页面点击【设置】。

短信怎么设置自动删除通知消息

3、第三步,在设置页面点击【高级】。

短信怎么设置自动删除通知消息

4、第四步,打开【自动删除通知信息】后面的开关,再点击底部【开启】即可。

短信怎么设置自动删除通知消息

  • 豌豆尖怎么做 豌豆尖家常菜做法
  • 雪梨胖大海果茶
  • 熬夜对身体有哪些危害?
  • 清远旅游一定要去的8个景点
  • 城郊谋杀案攻略#校园分享#
  • 热门搜索
    为什么会便秘 为什么不能打字 ppt怎么做 enjoy怎么读 狗为什么会叫 凉面条的做法 膝盖疼是怎么回事 路由器怎么重启 蓝牙耳机怎么充电 夜王为什么不杀山姆