华为手机怎样设置华为支付为默认支付方式

 时间:2026-04-25 09:52:55

1、第一步:打开华为手机的设置,点击【华为帐号】进入,如图所示。

华为手机怎样设置华为支付为默认支付方式

2、第二步:在帐号中心页面,点击【付款与账单】进入,如图所示。

华为手机怎样设置华为支付为默认支付方式

3、第三步:在付款与账单页面,点击【设置】进入,如图所示。

华为手机怎样设置华为支付为默认支付方式

4、第四步:在设置页面,点击【默认支付方式】进入,如图所示。

华为手机怎样设置华为支付为默认支付方式

5、第五步:在选择默认支付方式页面,选择【华为支付】即可,如图所示。

华为手机怎样设置华为支付为默认支付方式

  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • 华为手机nfc怎么用支付宝支付
  • 怎样设置华为手机的NFC默认付款应用为华为钱包
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • 华为钱包怎么设置默认支付银行卡
  • 热门搜索
    珍爱网怎么注销账号 maths怎么读 李白怎么玩 米汤怎么做 怎么清理电脑垃圾 手麻是怎么回事 豆泡怎么做好吃 great怎么读 申请书怎么写 ps怎么旋转图片