怎么把人拉黑

 时间:2026-04-21 14:57:17

1、打开手机QQ首页,在聊天记录找到要拉黑的人,然后点击打开聊天窗口。

怎么把人拉黑

2、点击聊天窗口右上角的【≡】,进入聊天设置界面。

怎么把人拉黑

3、在聊天设置界面找到”屏蔽此人“选项,然后打开右侧的开关即可。

怎么把人拉黑

4、设置完成。

怎么把人拉黑

  • 手机iPhone微信群聊怎样取消保存到通讯录
  • 诚信管家怎么更换头像?
  • 在QQ音乐中如何搜索想要的歌并下载?
  • 全国一本大学排名
  • 去疤痕的简单方法
  • 热门搜索
    气虚怎么办 嗓子有痰怎么办 装修贷款怎么申请 社会实践报告怎么写 河南话怎么说 白癜风是怎么引起的 怎么玩英雄联盟 蒸饺怎么做 催乳素高怎么回事 电脑开机蓝屏怎么办