蘑菇街如何关闭订单物流通知

 时间:2026-05-04 20:31:50

1、手机桌面点击蘑菇街图标打开“蘑菇街”App

蘑菇街如何关闭订单物流通知

2、蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面


蘑菇街如何关闭订单物流通知

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇街如何关闭订单物流通知

4、设置界面点击“推送消息提醒”打开新消息提醒设置界面 

蘑菇街如何关闭订单物流通知

5、新消息提醒设置界面点击“订单物流通知”后面的圆点

蘑菇街如何关闭订单物流通知

6、“订单物流通知”后面的圆点变为灰色即表示蘑菇街关闭订单物流通知成功

蘑菇街如何关闭订单物流通知

  • 一个人拼音怎么拼写
  • 如何预防宝宝吐奶、呛奶
  • 如何做孩子的朋友
  • 孩子感受自然与鹦鹉亲密接触就到南宫的鹦鹉园!
  • 简笔画如何画卡通考拉
  • 热门搜索
    无线路由器怎么设置 心情烦躁怎么办 怎么可以让胸变大 厕所堵了怎么办 怎么看电脑配置 ps怎么合并图层 空调制热怎么调 煲仔饭怎么做 小乌龟不吃东西怎么办 七彩虹显卡怎么样