苹果手机盲人模式怎么打开

 时间:2026-04-30 12:09:34

1、首先打开苹果手机自带的系统设置。

苹果手机盲人模式怎么打开

2、接着在设置页面里找到辅助功能并点击。

苹果手机盲人模式怎么打开

3、然后在页面里找到旁白并点击进入。

苹果手机盲人模式怎么打开

4、紧接着在页面里打开旁白后面的按钮。

苹果手机盲人模式怎么打开

5、最后在提示框里点击【好】这个选项即可打开。

苹果手机盲人模式怎么打开

1、首先打开苹果手机自带的系统设置。

2、接着在设置页面里找到辅助功能并点击。

3、然后在页面里找到旁白并点击进入。

4、紧接着在页面里打开旁白后面的按钮。

5、最后在提示框里点击【好】这个选项即可打开。

  • iPhone手机进入盲人模式怎么解除?
  • 苹果手机怎么打开盲人模式
  • iphone一直播报语音无法开锁
  • iphone11盲人模式如何解锁
  • 苹果手机如何解除盲人模式
  • 热门搜索
    别克gl8怎么样 头顶头发稀少怎么办 南昌工学院怎么样 游戏王怎么玩 肝区隐痛是怎么回事 通告怎么写 申通快递速度怎么样 我的世界怎么做栅栏 香榧怎么吃 有妊娠纹怎么办