同程旅行怎么开启指纹支付?

 时间:2026-04-25 03:41:07

1、首先,我们打开软件首页,点击一下底部按键"我的";

同程旅行怎么开启指纹支付?

2、在我的个人页面里,我们点击顶部右侧的设置按键选项;

同程旅行怎么开启指纹支付?

3、跳转到软件设置页面里,找到列表中的支付设置打开;

同程旅行怎么开启指纹支付?

4、软件里有2种支付方式:指纹支付、手势支付,这里我们点击指纹支付打开;

同程旅行怎么开启指纹支付?

5、跳转到指纹编辑页,我们点击指纹支付右侧的按钮;

同程旅行怎么开启指纹支付?

6、点击后指纹验证通过,即可成功开启,这样以后就可以通过指纹识别支付了。

同程旅行怎么开启指纹支付?

  • 如何用3D效果做可乐瓶
  • 使用flash绘制可爱的小老鼠
  • Flashcs6动画制作扫盲教程:[9]矩形-绘制对象
  • FLASH中设置直线颜色
  • Flash如何实现鼠标跟随效果
  • 热门搜索
    含近义词的四字词语 怎么用电脑拍照 税负怎么算 终于的近义词是什么 成都武侯祠博物馆 浪琴手表怎么调日期 舒展的近义词 微信怎么看年账单 海昏侯博物馆门票预约 小米粥怎么做好吃