王者荣耀怎么查看我的互动消息

 时间:2026-04-28 23:10:15

1、打开手机进入后,点击 王者荣耀 应用程序。

王者荣耀怎么查看我的互动消息

2、在 左上 方向,找到 选择服务器

王者荣耀怎么查看我的互动消息

3、在 右下 方向,选择 开始游戏 。不同手机可能位置不一样。

王者荣耀怎么查看我的互动消息

4、在 右下 方向,寻找 社区 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心

王者荣耀怎么查看我的互动消息

5、在 左下 方向,找到 我的 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

王者荣耀怎么查看我的互动消息

6、在 左上 方向,找到 消息中心

王者荣耀怎么查看我的互动消息

7、在 左上 方向,找到 互动消息 。祝你好运。

王者荣耀怎么查看我的互动消息

  • 王者荣耀怎么看好友是单排还是双排
  • 王者荣耀对方已有恋人再发申请
  • 王者荣耀隐藏亲密关系打游戏会显示吗
  • 王者荣耀战绩隐藏怎么看他和谁玩
  • 王者荣耀不让别人看战绩怎么设置
  • 热门搜索
    汉兰达怎么样 毛囊炎怎么治 三高怎么办 名字英文怎么写 嗓子发炎怎么办 幻灯片背景怎么设置 脚臭怎么办快速去脚臭 第一次进不去怎么办 鳄梨怎么吃 黑眼圈怎么去除