高考录取名单怎么查#校园分享#

 时间:2026-04-30 08:00:04

1、首先我们打开【支付宝】,在搜索框中输入【国务院客户端】点击进入。

高考录取名单怎么查#校园分享#

高考录取名单怎么查#校园分享#

2、进入【国务院客户端】界面后,在【教育】选项下点击进入【高考录取通知书查询】。

高考录取名单怎么查#校园分享#

3、最后在界面中输入【查询类型】和【查询号码】后点击【立即查询】即可。

高考录取名单怎么查#校园分享#

  • 新浪博客怎么添加QQ图标
  • 40字左右的好段
  • 眼皮跳是什么原因?
  • 朋友圈发海鲜怎么配字
  • 什么是湿疣 须了解三个湿疣预防方法
  • 热门搜索
    气场是什么意思 生态门是什么材质 vocal是什么意思 then是什么意思 工勤人员是什么意思 什么时候放暑假 1314是什么意思啊 教师节送老师什么礼物 冲太岁是什么意思 crl是什么意思