OPPO手机怎么打开“飞行模式”

 时间:2026-04-22 10:06:51

1、方法一:

  在桌面找到“设置”,点击打开。

OPPO手机怎么打开“飞行模式”

2、设置栏的第一项就是“飞行模式”,进入后点击后面的开关,打开“飞行模式”。

OPPO手机怎么打开“飞行模式”

3、方法二:

  打开手机进入“桌面”,下滑状态栏,

OPPO手机怎么打开“飞行模式”

4、向右滑动找到一个“飞机”标志,点击打开。

OPPO手机怎么打开“飞行模式”

5、如果找不到“飞机”标志,可以在设置里面添加。

OPPO手机怎么打开“飞行模式”

  • oppo手机怎么设置飞行模式
  • OPPO手机中怎样开启移动数据
  • oppo手机飞行模式在哪里设置开启
  • 如何设置 oppo手机移动网络
  • oppo手机如何操作操作打开飞行模式
  • 热门搜索
    黑鱼汤的做法 蒸肉的做法 炒南瓜的家常做法 豆花的做法 虾仁馄饨馅的做法 红菇的做法 香蕉奶昔的做法 木须肉的家常做法 紫菜包饭做法 土豆块的做法大全