怎么在微信动态表情上加上文字?

 时间:2026-04-28 09:14:21

1、启动微信APP,在个人中心【我】界面中,点击顶部的【拍一个视频动态】。

怎么在微信动态表情上加上文字?

2、在新页面中点击底部中间的【拍一个视频动态】。

怎么在微信动态表情上加上文字?

3、然后拍摄一个动态视频,在底部可以看到一些小工具,先点击T图标和笑脸。也可以添加旁边的音乐。

怎么在微信动态表情上加上文字?

4、输入好文字时可以在底部选择字的颜色,然后点击【完成】。

怎么在微信动态表情上加上文字?

5、把文字、表情都添加完成后,点击【就这样】,就可以编辑完成并发布了。

怎么在微信动态表情上加上文字?

  • 怎么给表情包添加文字
  • 微信添加的动图上如何加字?
  • 如何给微信自定义表情添加文字字幕
  • 微信怎么给表情包添加文字
  • 微信怎么编辑自己的表情包
  • 热门搜索
    数学必修四知识点总结 六味地黄丸的功效与作用 卖什么小吃简单挣钱 桂枝的功效与作用 杜仲茶的功效与作用 lj什么意思 柠檬水的作用 空单是什么意思 最近有什么好看的小说 房产税什么时候交