手机怎样查询社保交了多少年

 时间:2026-05-13 11:28:02

1、关注公众号

打开微信,关注公众号各地区人社,举例广州人社。

手机怎样查询社保交了多少年

2、点击社保服务

进入聊天界面点击社保卡服务。

手机怎样查询社保交了多少年

3、点击查询

进入社保卡微信服务界面,点击职工养老查询。

手机怎样查询社保交了多少年

4、查询具体年限

可以看到参保时间以及具体详细信息了。

手机怎样查询社保交了多少年

  • 手机上怎么查询社保缴费年限
  • 手机上如何查询社保缴费年限
  • 微信如何查社保交了多少年
  • 怎么在手机上查社保交了多少年
  • 怎么查询自己社保交了几年了
  • 热门搜索
    ipad怎么激活 扣肉怎么做好吃 中国太平保险怎么样 手机怎么省电 漂流日记怎么写 鱼线怎么绑在鱼竿上 尿道炎怎么办 美庐奶粉怎么样 艺福堂的茶叶怎么样 论文文献综述怎么写