苹果手机怎样开启短信字符计数

 时间:2026-04-29 12:25:27

1、在手机桌面点击打开“设置”。

苹果手机怎样开启短信字符计数

2、在设置中向下滚动到应用区域。

苹果手机怎样开启短信字符计数

3、点击“羞孝信息”进入。

苹果手机怎样开启短信字符计数

4、然后打开“字符计数”。

苹果手机怎样开启短信字符计数

5、至此,一切就大功告成了。

苹果手机怎样开启短信字符计数

6、此后,当我们输入短信时,就可以在输入框中看到已经输入的字符数了。

苹果手机怎样开启短信字符计数

7、总结

1、点击打开“设置”-“信息”

2、各秤之打开“脂沫字符计数”即可

  • 如何删除苹果手机里的文件
  • 苹果定位怎么开关
  • 得物如何取消关注
  • iPhone怎么设置勿扰模式下自动回复对象?
  • iPhone13手机信息自动显示字符数的方法
  • 热门搜索
    网银怎么开通 前列腺炎是怎么引起的 健身怎么吃 京东卡怎么用 我的世界怎么做凋零 双眼皮贴怎么用 ppt怎么设置背景 怎么爱 梨型身材怎么减肥 面团怎么做