拼多多如何关闭签到桌面提醒

 时间:2026-04-28 04:06:48

1、在手机桌面打开拼多多APP;

拼多多如何关闭签到桌面提醒

2、进入应用首页后,点击个人中心;

拼多多如何关闭签到桌面提醒

3、之后在个人中心设置界面,点击设置

拼多多如何关闭签到桌面提醒

4、点击消息接收设置

拼多多如何关闭签到桌面提醒

5、点击桌面提醒消息设置

拼多多如何关闭签到桌面提醒

6、把签到桌面提醒开关关掉即可。

拼多多如何关闭签到桌面提醒

1、在手机桌面打开拼多多APP;

2、进入应用首页后,点击个人中心;

3、之后在个人中心设置界面,点击设置;

4、点击消息接收设置;

5、点击桌面提醒消息设置;

6、把签到桌面提醒开关关掉即可。

  • 拼多多消息通知哪里关闭
  • 拼多多消息出现在桌面怎么取消
  • 拼多多怎么关闭多多果园通知提醒
  • 拼多多怎么关闭APP内顶横幅提醒
  • 拼多多关闭时如何关闭接收新消息提醒?
  • 热门搜索
    小学生交通安全知识 运动会横幅 胡萝卜素的功效与作用 丑橘的功效与作用 艾滋病防治知识讲座 知识营销 苯海拉明的作用 强的松的作用 榛子的功效与作用 烟酰胺的作用