华为手机怎么看电池损耗

 时间:2026-05-19 00:07:44

1、打开手机,进入手机设置。

华为手机怎么看电池损耗

2、下滑页面,点击电池。

华为手机怎么看电池损耗

3、进入电池页面,分别点击耗电排行电量使用详情

华为手机怎么看电池损耗

4、进入耗电排行,查看程序耗电情况。

华为手机怎么看电池损耗

5、进入电量使用详情,查看电池电量损耗。

华为手机怎么看电池损耗

  • 华为手机电池检测方法
  • 华为p30pro电池寿命怎么看?
  • 华为手机如何查看电池健康度
  • 华为手机怎么自测电池有没有问题
  • 华为手机如何查看电池健康度
  • 热门搜索
    怎么关闭空间 怎么登陆邮箱 青岛大学怎么样 怎么向男生表白 腾讯视频怎么上传 怎么查笔记本电脑型号 天津怎么了 比亚迪思锐怎么样 ppt怎么转换成视频 特殊符号怎么输入