抖音怎么设置艾特

 时间:2026-05-11 20:21:36

1、打开抖音app。

抖音怎么设置艾特

2、点击右下角的app。

抖音怎么设置艾特

3、点击右上角的三条杠。

抖音怎么设置艾特

4、点击设置。

抖音怎么设置艾特

5、点击通知设置。

抖音怎么设置艾特

6、最后点击艾特即可。

抖音怎么设置艾特

1、1.打开抖音app。

2.点击右下角的app。

3.点击右上角的三条杠。

4.点击设置。

5.点击通知设置。

6.最后点击艾特即可。

  • 抖音主页怎么@别人
  • 抖音怎么@别人?
  • 抖音简介怎么艾特自己
  • 抖音的@功能怎么打开
  • 怎么在抖音简介里@人
  • 热门搜索
    乔丹运动鞋怎么样 二级生活片 生活向导 怎么截图片 生活 交通违章罚款怎么交 第一产业第二产业第三产业是什么 level是什么意思 鼠标手怎么办 高科路由器怎么设置