手机上怎样查看QQ好友的“详细资料”

 时间:2026-04-24 00:59:48

1、首先打开QQ,点击下面的“联系人”,找到你要查看资料的好友

手机上怎样查看QQ好友的“详细资料”

2、找到你要查看资料的QQ好友之后,点击他/她的图像,来到“个人资料”页面,然后点击好友昵称下面的QQ号,

手机上怎样查看QQ好友的“详细资料”

3、然后就是“详细资料”的页面,从上到下“昵称”,“性别”,“年龄”,“生日”,“星座”等等。

手机上怎样查看QQ好友的“详细资料”

  • QQ如何搜索好友
  • 怎样通过qq昵称加好友
  • 如何弄废一个人的qq
  • qq加好友怎么设置问题回答
  • qq怎么快速提升等级
  • 热门搜索
    指日可待的意思 木瓜是什么意思 朴实的意思 其间的意思 星期天有什么综艺节目 王侯将相宁有种乎是什么意思 水到渠成的意思 什么动漫很黄 稗官野史的意思 政治掮客是什么意思