咪咕视频怎么修改名字

 时间:2026-04-24 16:00:18

1、第一步打开咪咕视频,进去我的界面,点击个人信息栏,如下图所示:

咪咕视频怎么修改名字

2、第二步进去个人资料界面之后,点击编辑资料,如下图所示:

咪咕视频怎么修改名字

3、第三步进去咪咕视频编辑资料中,点击昵称,如下图所示:

咪咕视频怎么修改名字

4、第四步点击之后,可以修改名字,输入要改的名字,如下图所示:

咪咕视频怎么修改名字

5、第五步可以看到咪咕视频已经改名成功了,如下图所示:

咪咕视频怎么修改名字

  • 图片不清晰怎么处理
  • 如何有效的学习ae.pr等软件
  • 锯缘青蟹的外形特征
  • 给视频配上音效和音乐的方法
  • 宿舍发生火灾应采取的措施
  • 热门搜索
    走路减肥 盐城工学院怎么样 怎么打开摄像头 怎么去掉页眉的横线 宝宝不拉屎怎么办 猎魂觉醒攻略 减肥晚餐吃什么水果 瓷肌祛痘效果怎么样 梨形身材怎么减肥 我的世界生存攻略