腾讯视频连播功能怎么开启?

 时间:2026-04-22 04:37:53

1、第一步,需要在电脑下载腾讯视频;

腾讯视频连播功能怎么开启?

2、第二步,如下图所示打开腾讯视频首页,点击上方菜单中选择“菜单”;

腾讯视频连播功能怎么开启?

3、第三步,在弹出的菜单中选择“设置”;

腾讯视频连播功能怎么开启?

4、第四步,选择“设置”-“播放设置”;

腾讯视频连播功能怎么开启?

5、第五步,找到“智能播放”并勾选“开启连播功能”;

腾讯视频连播功能怎么开启?

6、第六步,点击下方“应用”即可设置成功。

腾讯视频连播功能怎么开启?

  • lolS10上单小马诺手符文怎么点?
  • 如何快速清洗苹果手机的音槽灰层
  • 如何正确使用腾讯WiFi管家的几大功能点?
  • 如何在面试中找到属于自己的气场
  • 如何将火龙果煎成饼
  • 热门搜索
    怎么注册商标 德人贵宾卡怎么样 宫外孕怎么治疗 潘阳为什么离了婚 身份证怎么挂失 电商怎么做 嗥怎么读 act怎么读 东方为什么红 热水器为什么会爆炸