iphone13如何关闭iCloud云备份

 时间:2026-05-03 08:12:14

1、在iphone上打温眠冷开设置后,选择进入【账户设置】。

iphone13如何关闭iCloud云备份

2、在账户设材吩置距速中找到并打开【iCloud】。

iphone13如何关闭iCloud云备份

3、进入iCloud设置后,找到【iCloud云备份】点击进入。

iphone13如何关闭iCloud云备份

4、在此界面点击关闭iCloud备份就可以了。

iphone13如何关闭iCloud云备份

  • iPhone13如何关闭iCloud?
  • iPhone13怎么关闭手机应用商店的通知
  • 苹果13在哪里开启iCloud云备份
  • iPhone如何关闭iCloud提示
  • iPhone12怎么查看iCloud存储空间的
  • 热门搜索
    宝宝起湿疹怎么办 耳朵出血怎么回事 鬼片大全电影 四川方言大全 日语大全 蛋糕怎么做用电饭锅 电脑卡怎么处理 蛋糕图片大全 帝豪gs怎么样 wps表格怎么筛选