华为悬浮球怎么关掉

 时间:2026-04-26 20:36:47

1、点击系统和更新

进入设置,点击系统和更新。

华为悬浮球怎么关掉

2、点击系统导航方式

进入系统和更新,点击系统导航方式。

华为悬浮球怎么关掉

3、点击悬浮导航

进入系统导航方式,点击悬浮导航。

华为悬浮球怎么关掉

4、关闭悬浮导航

关闭悬浮导航,即可取消屏幕上的小圆点。

华为悬浮球怎么关掉

  • 华为手机悬浮球怎么关闭
  • 华为手机悬浮球怎么关闭
  • 华为悬浮窗怎么关掉
  • 华为手机怎么关闭悬浮球?
  • 华为手机小圆点浮标怎么关闭
  • 热门搜索
    生灵涂炭是什么意思 结婚祝福短信 cdr格式用什么打开 信息管理与信息系统是学什么的 车载低音炮什么牌子好 飙升的意思 aebd什么意思 蓬蓬裙搭配什么上衣 什么叫平行线 学生护眼灯什么牌子好