幸识软件中怎么清除缓存内容

 时间:2026-05-06 20:27:04

1、第一步,点击头像图标

首先进入手机上的幸识软件后,我们点击界面左上角的头像图标。

幸识软件中怎么清除缓存内容

2、第二步,点击【设置】图标

接着进入头像界面后,我们点击界面右上角的【设置】图标。

幸识软件中怎么清除缓存内容

3、第三步,点击【清除缓存】选项

之后进入设置界面后,我们选择并点击界面下方的【清除缓存】选项,即可清除缓存内容。

幸识软件中怎么清除缓存内容

  • qq名片背景图怎么设置
  • QQ音乐音乐包哪里可以回收
  • qq情侣空间恩爱榜查看权限怎么设置?
  • 向什么学习作文600字
  • QQ输入法笔刷特效功能怎么设置
  • 热门搜索
    小孩缺锌怎么补 苹果手机进水怎么办 文字中间的圆点怎么打 手柄怎么用 离婚程序怎么走 怎么查自己手机号码 腮红怎么打 扬州大学怎么样 宝宝不吃饭怎么办 没有钱怎么创业