潮汐app怎么绑定个人手机号

 时间:2026-05-08 10:36:32

1、打开潮汐,点击个人中心的【更多设置】。

潮汐app怎么绑定个人手机号

2、在列表中找到【账号与安全】,点击打开。

潮汐app怎么绑定个人手机号

3、在列表中找到【手机】,点击打开。

潮汐app怎么绑定个人手机号

4、在打开的页面中,输入手机号,再点击【获取验证码】。

潮汐app怎么绑定个人手机号

5、在打开的页面中,输入【验证码】即可完成。

潮汐app怎么绑定个人手机号

  • 潮汐APP的潮汐锁屏怎么开启
  • 潮汐app潮汐PLUS会员怎么开通
  • 潮汐app自己的appleID账号怎么绑定
  • 潮汐白噪音app手机号怎样修改
  • 潮汐app怎么绑定个人邮箱
  • 热门搜索
    什么是心机 什么手机最贵 lcd是什么 有缘无分是什么意思 什么浏览器最好用 牛奶什么时候喝好 unique是什么意思 ppap是什么意思 鸦雀无声是什么意思 rbq什么意思