纵横小说软件中怎么开启更新提醒功能

 时间:2026-05-01 12:11:35

1、点击设置图标

首先,我们开启手机的纵横小说软件之后,找到并点击界面右上角的设置图标。

纵横小说软件中怎么开启更新提醒功能

2、点击更新提醒选项

接着,我们在开启的设置界面中,找到并点击页面中的更新提醒选项。

纵横小说软件中怎么开启更新提醒功能

3、点击开启更新提醒功能

最后,我们在开启的更新提醒页面中,选择并点击图中的开启更新提醒功能即可。

纵横小说软件中怎么开启更新提醒功能

  • 安卓版纵横小说如何开启更新提醒功能?
  • 纵横小说怎样关闭开启更新提醒选项?
  • 纵横小说软件中怎么开启书架进度显示功能
  • 怎样关闭纵横小说app的更新提醒
  • 纵横小说更新提醒功能怎么开启
  • 热门搜索
    网页怎么截图快捷键 双星物语攻略 三亚拍婚纱照攻略 怎么查询手机流量 梦塔防攻略 中华恐龙园游玩攻略 凤凰旅游攻略 王健林简介 崂山旅游攻略 减肥有效方法