如何发QQ动态

 时间:2026-04-25 02:40:33

1、我们在QQ界面点击“动态”,如图所示。

如何发QQ动态

2、点击“好友动态”,如图所示。

如何发QQ动态

3、点击右上角的“+”,如图所示。

如何发QQ动态

4、点击“说说”,如图所示。

如何发QQ动态

5、编辑文字和图片,还可以设置观看我们动态的好友的权限,如图所示。

如何发QQ动态

6、然后点击发表即可,如图所示。

如何发QQ动态

7、总结:

1.在QQ界面点击“动态”

2.点击“好友动态”

3.点击右上角的“+”

4.点击“说说”

5.编辑文字和图片

6.然后点击发表

  • qq怎么发动态
  • qq发动态怎么操作
  • 手机QQ如何发表动态说说
  • qq怎么发动态
  • 手机QQ怎么发好友动态
  • 热门搜索
    豆腐做法大全家常 微信号怎么改 预产期怎么算 照片分辨率怎么调 燕窝是怎么形成的 怎么补办身份证 为什么月经迟迟不来 斗鱼怎么养 佛手瓜怎么吃 营业执照怎么注销