手机数字密码解锁怎样设置

 时间:2026-04-22 14:35:19

1、第一步,大家打开我们的设置。如下图所示。

手机数字密码解锁怎样设置

2、第二步,点击锁屏、密码和指纹选项。如下图所示。

手机数字密码解锁怎样设置

3、第三步,点击界面中的锁屏密码选择。如下图所示。

手机数字密码解锁怎样设置

4、第四步,大家直接点击更改密码。如下图所示。

手机数字密码解锁怎样设置

5、第五步,随后就是拥有三个选择,大家选择数字密码锁屏。如下图所示。

手机数字密码解锁怎样设置

6、第六步,大家就是可以直接设置我们的数字密码,点击确定就可以了!如下图所示。

手机数字密码解锁怎样设置

1、1、打开设置,然后选择点击锁屏、密码和指纹选项。

2、点击界面中的锁屏密码选择,直接点击更改密码。

3、大家选择数字密码锁屏。

4、可以直接设置我们的数字密码,点击确定就可以.

  • 怎么设置手机人脸解锁
  • 手机如何刷脸解锁
  • 手机如何删除已录入的指纹
  • 华为手机怎样设置密码不可见
  • 华为手机如何删除指纹数据
  • 热门搜索
    天麻怎么吃 平板怎么截图 正宗可乐鸡翅的做法 打嗝是怎么回事 血压偏高怎么调理 宫颈糜烂怎么治疗 为什么口臭 鹤岗房价为什么这么低 劾怎么读 怎么系鞋带