抖音怎么删除粉丝

 时间:2026-04-29 10:55:54

1、在手机上找到抖音,打开抖音

抖音怎么删除粉丝

2、在首页的推荐页面点击右下角“我”

抖音怎么删除粉丝

3、在我的界面点击“粉丝”

抖音怎么删除粉丝

4、在粉丝列表界面,选择需要删除的粉丝,点击进入

抖音怎么删除粉丝

5、在粉丝的详情界面点击右上角的“...(更多)”按钮

抖音怎么删除粉丝

6、在更多界面,点击显示有“移除粉丝”,点击它,弹出移除确认的窗口,点击“移除”

抖音怎么删除粉丝

抖音怎么删除粉丝

7、在粉丝的更多界面就没有了“移除粉丝”这个显示,这就说明已经将他删除,他已经不在是你的粉丝。

抖音怎么删除粉丝

  • 如何关闭么么直播隐身模式
  • 哪些花能做花茶放心饮用
  • KK直播怎么关闭保存搜索记录
  • 分享几种蜂蜜绿茶的巧妙做法
  • 怎么使用直播加加APP加入直播学习群?
  • 热门搜索
    hrc是什么意思 家装设计用什么软件 短板是什么意思 万般无奈的意思 当我面对什么的时候 新鲜的意思 bmp是什么意思 现在什么网游好玩 什么电饭锅好 偏僻的意思