百度网盘如何关闭预览PDF时横滑翻页

 时间:2026-04-24 14:43:34

1、打开手机

百度网盘如何关闭预览PDF时横滑翻页

2、找到百度网盘

百度网盘如何关闭预览PDF时横滑翻页

3、点击打开

百度网盘如何关闭预览PDF时横滑翻页

4、主界面找到“我的”点击右上角设置键,点击打开

百度网盘如何关闭预览PDF时横滑翻页

5、进入设置界面,点击“高级设置”

百度网盘如何关闭预览PDF时横滑翻页

6、点击关闭“预览PDF时横滑翻页”即可

百度网盘如何关闭预览PDF时横滑翻页

1、1.该软件直接在网页上下载即可

2.第二次直接打开原始数据不会发生改变

  • 百度网盘App如何关闭预览PDF时横滑翻页功能?
  • 百度网盘如何关闭预览PDF时横滑翻页
  • 百度网盘怎么清空预览
  • 百度网盘怎么关闭预览PDF时横滑翻页功能
  • 怎么关闭百度网盘使用手机流量预览大文件
  • 热门搜索
    奥奇传说精灵大全图片 万圣节小游戏大全 qq背景图片大全 感冒头疼怎么办最快最有效 范军简介 贴画图片大全 虾的做法大全 彭丽媛简介 孙家栋简介 塔尔寺简介