vivo怎么换自定义锁屏

 时间:2026-05-01 17:10:43

1、手机打开“设置”,进入设置界面后,点击“壁纸与字体”。

vivo怎么换自定义锁屏

2、在壁纸与字体界面,点击“本地壁纸”。

vivo怎么换自定义锁屏

3、在本地壁纸界面,在静态壁纸页面,点击右上角的“相册”。

vivo怎么换自定义锁屏

4、进入手机相册页面,点击一张想要设置锁屏的照片。

vivo怎么换自定义锁屏

5、在照片界面,点击“锁屏壁纸”,再点击“确定”。

vivo怎么换自定义锁屏

6、完成后,手机锁屏,就可以看到已经换自定义锁屏了。

vivo怎么换自定义锁屏

1、手机打开“设置”,点击“壁纸与字体”。

2、在壁纸与字体界面,点击“本地壁纸”。

3、在本地壁纸界面,点击右上角的“相册”。

4、进入手机相册页面,点击一张照片。

5、在照片界面,点击“锁屏壁纸”,再点击“确定”。

  • 夸克怎么设置适应屏幕?
  • 讯飞输入法怎么使用账户备份词库
  • 支付宝3D文物展怎样看
  • 芒果TV视频软件如何更改下载目录
  • QQ输入法如何关闭笔刷特效
  • 热门搜索
    鲜猪肝怎么做好吃 怎么打架能一人打多人 中建钢构怎么样 如何增发 华硕台式机怎么样 腾讯视频怎么下载电影 浙江工贸职业技术学院怎么样 辞职信怎么写最简洁的 报团旅游网 粉底霜怎么用