爱奇艺怎么更换主题皮肤?

 时间:2026-05-07 12:28:02

1、首先打开爱奇艺APP。

爱奇艺怎么更换主题皮肤?

2、然后点击右下角我的,在我的主页下面点击主题皮肤。

爱奇艺怎么更换主题皮肤?

3、进入主题皮肤主页选择自己想要的免费主题皮肤。

爱奇艺怎么更换主题皮肤?

4、点击下载设置就可以了。

爱奇艺怎么更换主题皮肤?

5、应用皮肤以后效果如下图。

爱奇艺怎么更换主题皮肤?

6、总结:

1.打开爱奇艺点击主题皮肤。

2.选择一项自己想要的主题皮肤设置。

3.有的主题皮肤需要开通VIP才可以。

  • uc浏览器520集卡活动现金红包怎么提现
  • 微信最强连一连攻略6级1-11关
  • 新世纪EDCS-81103线路保护测控装置说明书:[9]
  • 《东方故事》夺宝奇兵活动攻略
  • 铭的拼音如何用在线汉语字典拼写出来
  • 热门搜索
    什么是雅思考试 eye是什么意思 迷惑的意思 办公室放什么植物好 墨鱼汁什么味道 陨落的意思 空气悬挂是什么意思 什么是建筑工程技术 制裁的意思 麻痹的意思