手机wps怎么设置边框?

 时间:2026-04-24 07:15:26

1、手机wps上打开一个表格

手机wps怎么设置边框?

2、选中要设置边框的单元格区域

手机wps怎么设置边框?

3、点击左下角“工具”

手机wps怎么设置边框?

4、在“开始”选项中,下滑屏幕到“边框样式”的位置,点击右侧的“...”符号

手机wps怎么设置边框?

5、打开边框样式设置后,选择想要的边框样式进行设置即可

手机wps怎么设置边框?

6、总结

1、手机wps打开表格,选中要设置边框的单元格区域,点击左下角“工具”

2、在“开始”选项中,下滑屏幕到“边框样式”的位置,点击右侧的“...”符号,选择想要的边框样式进行设置即可

  • 手机wps怎么设置边框
  • 如何操作WPS手机版表格添加框线
  • 手机版WPS如何给表格加边框
  • WPS表格怎么设置边框样式
  • 手机WPS表格边框怎么加
  • 热门搜索
    幽门螺旋杆菌怎么治疗 乙五笔怎么打 释迦果怎么吃 万五笔怎么打 玩的开心用英语怎么说 手机和电脑怎么连接 豆泡怎么做好吃 请病假工资怎么算 输卵管堵塞怎么能治好 微波炉怎么烤红薯