苹果11手机如何开启自动接听通话功能?

 时间:2026-04-22 00:26:59

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何开启自动接听通话功能?

2、然后点击通用。

苹果11手机如何开启自动接听通话功能?

3、接着点击辅助功能。

苹果11手机如何开启自动接听通话功能?

4、然后点击音频通话方式。

苹果11手机如何开启自动接听通话功能?

5、接着点击自动接听通话。

苹果11手机如何开启自动接听通话功能?

6、然后点击开启自动接听通话开关。

苹果11手机如何开启自动接听通话功能?

7、通过以上操作我们就成功开启了苹果11手机自动接听通话功能了。

苹果11手机如何开启自动接听通话功能?

  • 苹果13如何设置静音未知来电
  • IPHONE X如何设置SIRI的声音?
  • 魅族手机的微信更新后如何设置通话和视频
  • 如何关闭iPhone13HDR模式
  • 抖音二娘你当我婆娘不当视频怎么做
  • 热门搜索
    什么浏览器占内存小 btw是什么意思 feeling是什么意思 英语祝福语 笑点低是什么意思 复合地板什么牌子好 peace是什么意思 什么电视机质量好 垂直电商是什么意思 给爸爸的祝福语