么么直播软件如何开启私信通知功能

 时间:2026-04-22 05:23:24

1、以iPhone12手机为例,打开么么直播软件,点击页面标记的“我的”按钮,如图

么么直播软件如何开启私信通知功能

2、打开么么直播我的页面,在下图中点击箭头标记的图标“设置”按钮,如图

么么直播软件如何开启私信通知功能

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“通知设置”按钮进入,如图

么么直播软件如何开启私信通知功能

4、进入通知设置页面,点击下面图片中红色标记的“私信通知”右侧的开启按钮即可,如图

么么直播软件如何开启私信通知功能

  • 怎么开启么么直播青少年模式
  • 么么直播软件如何开启进场信息功能
  • 么么直播软件如何开启进场动画功能
  • 如何查看么么直播软件用户协议及隐私政策
  • 如何打开/关闭么么直播的横幅通知
  • 热门搜索
    羊肉汤的做法及配料 自己生日怎么发朋友圈 高压锅炖排骨的做法 红豆薏米粥的做法 沙琪玛的做法 吃鸡怎么改名字 拔丝芋头的做法 火腿肠的做法 饺子馅的做法 烩面的做法