如何开启Sure消息通知声音提示

 时间:2026-04-22 09:54:11

1、手机打开“Sure”App,Sure主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启Sure消息通知声音提示

2、个人信息界面点击右上我的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启Sure消息通知声音提示

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启Sure消息通知声音提示

4、推送设置界面点击”声音“后面的圆点

如何开启Sure消息通知声音提示

5、”声音“后面的圆点变为绿色即表示开启Sure消息通知声音提示成功

如何开启Sure消息通知声音提示

  • 如何手工制作紫苏木镯子(上)
  • 宫爆酥肉的做法
  • 百度大字版怎么提交意见反馈
  • 怎么样制作狐狸图像
  • 手机QQ如何查看自己的运动段位
  • 热门搜索
    档案编号怎么查询 脸上痤疮怎么治疗 狼狈的近义词 汽车常识 八大写怎么写 剧烈的近义词 东风标致怎么样 日k线图怎么看 平安保险公司怎么样 慎重的近义词是什么