怎么设置微信余额不可见?

 时间:2026-04-23 16:00:11

1、在微信应用我的页面,打开【服务】。

怎么设置微信余额不可见?

2、在服务页面,打开【钱包】。

怎么设置微信余额不可见?

3、在钱包页面,打开【安全保障】。

怎么设置微信余额不可见?

4、进入安全保障页面,打开【金额隐私保护】。

怎么设置微信余额不可见?

5、在金额隐私保护页面,打开【隐藏钱包入口下方金额】设置即可。

怎么设置微信余额不可见?

  • 微信怎么设置密码不让人看零钱?
  • 微信钱包页面怎么加密
  • 微信钱包怎么设置密码
  • 怎样给微信钱包添加上密码锁
  • 微信如何隐藏余额
  • 热门搜索
    汗斑的最佳治疗方法 羊肉片怎么做好吃 南天竹的养殖方法 单机游戏大全 肥肉怎么做好吃 mp3歌曲怎么下载 怎么发面又松又软 红薯叶怎么做好吃 油焖大虾的做法家常 怎么样接吻