携程旅行app如何设置实名认证

 时间:2026-05-02 05:29:31

1、在携程旅行我的界面中的右上角,找到❀形设置图标,点击进入设置界面。

携程旅行app如何设置实名认证

2、在设置界面中,找到支付设置选项,点击后进入支付设置界面。

携程旅行app如何设置实名认证

3、在支付设置界面中,找到实名认证选项,点击后进入实名认证设置界面中。

携程旅行app如何设置实名认证

4、软件一共提供了银行卡认证,微信认证,支付宝认证,港澳台证件认证,护照认证这5种实名认证方式,大家可以根据自身情况选择认证方式。

携程旅行app如何设置实名认证

  • 携程APP怎么实名认证?
  • 携程旅行怎么实名认证
  • 携程旅行如何进行实名认证?
  • 携程怎么进行实名认证?
  • 携程旅行如何进行个人实名认证?
  • 热门搜索
    uzi为什么叫乌兹 为什么额头长痘 微信聊天记录删除了怎么恢复 排骨炖土豆的家常做法 香菇怎么做好吃 广式腊肠的做法大全 河虾怎么做好吃 榨菜肉丝汤的做法 涪陵怎么读 蚕豆怎么做好吃