opporeno5pro+在哪里关闭应用

 时间:2026-05-07 20:43:03

1、从屏幕底部上滑并停顿1秒打开最近任务管理,可以看到正在运行的所有后台程序,如图所示:

opporeno5pro+在哪里关闭应用

2、手指向上滑动可以单独关闭应用或者点击下方的【清除】可关闭所有后台应用。如程序被锁定,可在清理页面下拉被锁定的软件,左上角的小锁消失即可清理,如图所示:

opporeno5pro+在哪里关闭应用

1、从屏幕底部上滑并停顿1秒打开最近任务管理,可以看到正在运行的所有后台程序,如图所示:

2、手指向上滑动可以单独关闭应用或者点击下方的【清除】可关闭所有后台应用。如程序被锁定,可在清理页面下拉被锁定的软件,左上角的小锁消失即可清理,如图所示:

  • 身份证名下手机号查询
  • 通过身份证号码查询手机号码
  • 有身份证怎么查别人电话
  • 凭身份证号查到手机号
  • 身份证怎么查手机号
  • 热门搜索
    魈怎么读 兰州拉面的做法 芥兰的做法 煎饼果子的做法 鸿运当头花怎么养 烤鱼的家常做法 榛怎么读 卤水鸡翅的做法 红烧鱼块的做法 美食小吃做法大全