手机应用作业帮中怎么进入实名认证页面

 时间:2026-04-22 16:16:03

1、在打开的软件中,依次按照下列标记的序号,点击“我”和“设置”按钮,如图

手机应用作业帮中怎么进入实名认证页面

2、在设置页面点击“账号与安全”选项,如图

手机应用作业帮中怎么进入实名认证页面

3、在账号与安全设置页面,点击“实名认证”按钮,如图

手机应用作业帮中怎么进入实名认证页面

4、进入实名认证页面,填写相关信息,点击“确认提交”按钮即可,如图

手机应用作业帮中怎么进入实名认证页面

  • 安卓怎么内录手机声音
  • phigros商店里的东西怎么用
  • 如何关闭QQ超级秀?
  • QQ怎么添加购物动态页
  • QQ音乐中怎么查看爱乐之城
  • 热门搜索
    五分钟懒人蛋糕做法 白木耳的做法大全 大煮干丝的做法 火锅的做法 福鼎肉片的做法 葱花饼的做法 mp3怎么下载歌曲手机 木耳炒鸡蛋的做法 海星怎么吃 醋泡花生米的做法