春雨医生如何开启新闻直播推送

 时间:2026-05-06 22:02:18

1、手机打开“春雨医生”App,春雨医生主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

春雨医生如何开启新闻直播推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

春雨医生如何开启新闻直播推送

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

春雨医生如何开启新闻直播推送

4、消息通知设置界面点击“新闻直播推送”后面的圆点

春雨医生如何开启新闻直播推送

5、“新闻直播推送”后面的圆点变为绿色即表示春雨医生开启新闻直播推送成功

春雨医生如何开启新闻直播推送

  • 沙棘的十大功效
  • 夜游上海之浦西外滩
  • 做梦梦见樱桃?
  • 哺乳期挤奶怎么破
  • 加盟开一家奶茶店要多少钱(详细流程和清单)
  • 热门搜索
    水果名字大全 羊的简笔画图片大全 恋爱游戏大全 怎么查ipad激活时间 生死狙击激活码大全 动物性行为大全 三年级作文大全 汽车价格大全 这个杀手不太冷简介 奥奇传说精灵大全图片