如何开启财信证券持仓显示

 时间:2026-04-21 15:02:10

1、手机打开“财信证券”App,财信证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启财信证券持仓显示

2、个人信息界面点击“我的设置”打开我的设置界面

如何开启财信证券持仓显示

3、我的设置界面点击“行情设置”打开行情设置界面

如何开启财信证券持仓显示

4、行情设置界面点击“持仓显示”后面的圆点

如何开启财信证券持仓显示

5、“持仓显示”后面的圆点变为绿色即表示开启财信证券持仓显示成功

如何开启财信证券持仓显示

  • 同花顺如何关闭分时K线快讯
  • vivo应用商店桌面图标的更新提醒功能在哪里关闭
  • 手机同花顺怎么进行服务器的切换
  • 安卓版大智慧如何关闭通知功能?
  • 如何与50天宝宝交流
  • 热门搜索
    2016是什么年 点映是什么意思 白驹过隙是什么意思 dhea是什么药 什么是住房公积金 脚麻是什么原因 什么是专升本 梦见洪水是什么意思 甩锅局什么意思 rado是什么牌子