苹果手机怎么看wifi密码

 时间:2026-04-27 08:57:36

1、点击WiFi

打开设置,点击WiFi。

苹果手机怎么看wifi密码

2、点击IP地址

找到需要查看WiFi的网络,点击进入,找到路由器的IP地址。

苹果手机怎么看wifi密码

3、打开手机浏览器

在地址栏输入刚才的IP地址。

苹果手机怎么看wifi密码

4、点击确定

点击“继续访问网页版”,然后输入路由器管理员密码点击确定。

苹果手机怎么看wifi密码

苹果手机怎么看wifi密码

5、点击查看

查看左边的主人网络栏,这里就可以看到想要查看的WiFi密码了。

苹果手机怎么看wifi密码

  • 苹果手机连接wifi怎么查看密码
  • 手机iPhone如何查看Wi-Fi密码
  • 苹果手机怎么看无线网密码
  • 苹果手机怎么看wifi密码
  • 苹果11如何查看wifi密码
  • 热门搜索
    感冒症状有哪些 白带多有异味怎么办 高大的近义词 思索的近义词 寻常的近义词 苹果怎么查询激活时间 男童发型2020最新图片 怎么在京东商城开网店 男人发型图片 怎么能快速瘦腿