HarmonyOS鸿蒙系统,怎么开启VoLTE高清通话?

 时间:2026-04-25 10:31:22

1、首先在手机中点击打开【设置】,再点击【移动网络】。

HarmonyOS鸿蒙系统,怎么开启VoLTE高清通话?

2、进入【移动网络】后,再点击【移动数据】。

HarmonyOS鸿蒙系统,怎么开启VoLTE高清通话?

3、在【移动数据】中,找到并点击【VoLTE高清通话】后的功能开关,将其打开即可。

HarmonyOS鸿蒙系统,怎么开启VoLTE高清通话?

  • 华为手机鸿蒙系统如何开通高清通话
  • 鸿蒙系统volte开关被隐藏
  • 华为手机volte高清通话开关找不到
  • 华为p40高清通话在哪里设置
  • 华为P30手机怎么开启VoLTE通话
  • 热门搜索
    鼓浪屿在哪里 黄山旅游介绍 如何上好数学复习课 南海观音在哪里 赵本山是哪里人 木瓜吃多了会怎么样 360压缩怎么样 如何制作泡菜 微信怎么发朋友圈 河蚌怎么洗