苹果手机的文件在哪里

 时间:2026-04-30 10:31:39

1、进入iCloud云盘

打开苹果手机文件应用,进入“iCloud云盘”界面。

苹果手机的文件在哪里

2、点Pages文稿

在iCloud云盘页,点击“Pages文稿”选项。

苹果手机的文件在哪里

3、查找文件

在Pages文稿页面中,即可看到需要的文件。

苹果手机的文件在哪里

  • iphone哪里找本地文件
  • 苹果手机储存的文件在哪
  • iphone哪里找本地文件
  • 苹果的文件夹在哪里找
  • 苹果iphone手机怎么看文件与文件夹
  • 热门搜索
    金陵十三钗简介 自由女神像简介 腿部减肥 怎么在淘宝买东西 正常的大冒险攻略 相宜本草怎么样 红烧鸭肉 特仑苏牛奶怎么样 如何健康有效的减肥 上海博物馆攻略