在电脑qq上发的消息手机qq上不显示怎么办

 时间:2026-04-22 23:04:14

1、打开手机qq,进入消息页,点击页面上方“头像”。

在电脑qq上发的消息手机qq上不显示怎么办

2、进入个人中心,点击底部“设置”。

在电脑qq上发的消息手机qq上不显示怎么办

3、进入设置,点击“通用”。

在电脑qq上发的消息手机qq上不显示怎么办

4、进入通用,点击“聊天记录设置”。

在电脑qq上发的消息手机qq上不显示怎么办

5、进入聊天记录设置,打开“同步最近聊天信息至本机”开关即可。

在电脑qq上发的消息手机qq上不显示怎么办

  • qq电脑版怎么查看聊天记录
  • qq电脑版怎么查看聊天记录
  • qq电脑发过去了但手机不显示
  • QQ聊天消息不同步怎么办
  • QQ怎么把电脑聊天记录同步到手机上
  • 热门搜索
    process是什么意思 日食是什么意思 朝九晚五是什么意思 撒拉嘿呦是什么意思 应接不暇的暇是什么意思 一毛不拔的意思 双11买什么 苹果4越狱有什么好处 兔死狗烹的意思 束之高阁的意思